Решите уравнение плииз)))

а) 3 (x-2) - 5 (x+1) = - 8x

б) 3x+5=2x-1

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:01
    0
    А) 3 (х-2) - 5 (х+1) = - 8 х

    3 х-6-5 х-5=-8 х

    3 х-5 х+8 х=11

    6 х=11

    х=11/6

    х = 1 целая 5/6

    б) 3 х+5=2 х-1

    3 х-2 х=-1-5

    х=-6.