Решите систему методом подстановки х+2 у=1 ху=-1

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 21:52
    0
    х=1-2 у у-2 у^2=-1 х=1-2 у - 2 у^2 + у + 1=0 дискреминант равен 1+8=9 у1 = (-1-3) / - 4=1 у2 = (-1+3) / - 4=-0.5 если у1 = 1 то х+2=1 х=-1 если х2 = - 0.5 то х-1=1 х=2 ответ х1=-1 у1=1 х2=2 у2=-0.5