Решите систему уравнений способом сложения 7x+3y=43/4x-3y=67 Ответ 10.-9 но решения нету. Помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 17:36
    0
    7x+3y=43

    4x-3y=67

    сложим

    11 х=110

    х=10

    у = (43-7 х) / 3=-27/3=-9

    (10; -9)
  2. 18 июля, 17:38
    0
    { 7x + 3y = 43 (1)

    { 4x - 3y = 67 (2)

    Складываем оба уравнения

    7x + 3y + 4x - 3y = 43 + 67

    Приводим побобные

    11x = 110

    x = 110 : 11

    x = 10

    Значение x можно подставить в любое из уравнений, чтобы найти значение второй переменной. Подставим во второе.

    4*10 - 3y = 67

    40 - 3y = 67

    -3y = 67 - 40

    -3y = 27

    y = 27 : (-3)

    y = - 9

    Таким образом, точка пересечения (10; - 9)