Решите уравнение: 7 х²-14 х=0

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 06:06
    +1
    Вынесем общий множитель за скобки:

    7 х (х-2) = 0

    Произведение двух множителей равно нулю когда хотя бы один из них равен нулю.

    7 х=0 или х-2=0

    Отсюда получаем два корня:

    х1=0

    х2=2

    Ответ: х1=0, х2=2
  2. 1 сентября, 06:17
    0
    7x^2-14x=0

    x^2-2x=0

    x (x-2) = 0

    x1=0

    x2=2