Найдите нули функции y = 3x^2 - 12

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:51
    0
    Нуль функции - значение х, при котором значение функции равно нулю: х при которых у = 0, значит решить ура-ние:

    3 х ² - 12 = 0

    3 (х²-4) = 0

    х² - 4 = 0

    х² = 4

    х₁=-2 х₂=2

    -2 и 2 нули функции)