Решите систему уравнений:

х+у=4 х+у=3 [x]+у=5

х-у-2 3 у-х=1 х+4 у=5

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:54
    0
    1)

    y=-x+4

    x - (-x+4) = 2

    y=-x+4

    x+x=2+4

    y=-x+4

    x=4

    x=4

    y=-4+4

    x=4

    y=0

    2)

    x=-y+3

    3y - (y+3) = 1

    x=-y+3

    4y=4

    y=1

    x=-1+3

    y=1

    x=2