Найдите число, если 12% его составляют 9,03

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 09:02
    0
    100%-х

    12%-9,03

    9,03*100/12=75,25
  2. 13 августа, 10:27
    0
    Решение:

    Обозначим за х - искомое число и составим пропорцию

    х - 100%

    9,03 - 12%

    х=9,03*100/12=7525

    Ответ: 7525