1) Найдите 30% от 70 кг. Ответ дайте в кг. 3) 15% вклада составляют 4500 руб. Чему равен вклад? Ответ дайте в рублях. 4) 2600 рублей составляют 13% заработной платы. Какова заработная плата? 5) В школе 124 ученика изучают франц. язык, что составляет 25% от числа всех учеников. Сколько в школе выпускников? 6) 27 выпускников школы собираются учиться в технических вузах. Они составляют 30% от числа выпускников. Сколько в школе выпускников? 7) В июле 1 кг яблок стоил 60 руб. В августе яблоки подешевели на 20%. сколько рублей стоил 1 кг яблок после снижения цены в августе? 8) Пачка сливочного масла стоит 60 руб. Пенсионерам магазин делает скидку 5%. Сколько рублей заплатит пенсионер за пачку масла? 9) Тетрадь стоит 24 руб. Сколько рублей заплатил покупатель за 60 тетрадей., если при покупке больше 50 тетрадей магазин делает скидку 10% от стоимости всей покупки?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:55
    0
    1.

    1) 70:100=0,7 (1%)

    2) 0,7*30=21 (кг)

    3.

    1) 4500:15=300 (1%)

    2) 300*100=30 000 (руб)

    4.

    1) 2600:13=200 (1%)

    2) 200*100-20 000 (руб)

    5.

    1) 124:25=4,94 (1%)

    2) 4,94*100=494 (ученика)

    6.

    1) 27:30=0,9 (1%)

    2) 0,9*100=90 (выпускников)

    7.

    1) 60:100=0,6 (1%)

    2) 0,6*20=12 (руб)

    8.

    1) 60:100=0,6 (1%)

    2) 0,6*5=3 (руб)

    9.

    1) 24*60=1440 (без скидки)

    2) 1440:100=14,4 (1%)

    3) 14,4*10=144 (руб) заплатил покупатель