Пачка сливочного масла стоит 60 рублей. Пенсионерам магазин делает скидку 5%. Сколько рублей заплатит пенсионер за пачку масла?

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 21:07
    0
    Заплатят 57 рублей, 3 рубля это скидк.
  2. 20 августа, 22:41
    0
    60 * (1-0,05) = 60*0,95=57