Пачка сливочного масла стоит 98 рублей. Пенсионерам магазин делает скидку 10%. сколько рублей заплатит пенсионер за две пачки масла?

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 00:29
    0
    10 процентов от 98 это 9.8

    значит из 196 (2*98) рублей он заплатит 176.4 рубля (196 - 2*9.8)
  2. 20 ноября, 01:08
    0
    1) 98*2=196 (руб) - стоимость двух пачек масла

    2) 100%-10%=90%-от стоимости масла заплатит пенсионер

    3) 196*90%:100%=176,4 (руб) - заплатит пенсионер за две пачки масла