Пачка сливочного масла стоит 86 рублей. Магазин сделал пенсионерам скидку 5%. Сколько заплатит пенсионер за 2 пачки масла?

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 08:05
    0
    Смотри 86-100%

    х-5%, дальше пропорцией, х=86*5/100=4.3 Значит

    86-100%

    4-5%

    86-4=82, 82*2=164

    Ответ: За две пачки масла пенсионер заплатит 164 рубля)
  2. 28 ноября, 11:22
    0
    86:100=0,86 (Руб) 1%

    0,85 * 95=81.7 (руб) стоит одна пачка для пинсионера

    81.7 * 2 = 163.4 (руб) стоимость двух пачек