Пачка сливочного масла стоит 85 рублей. Пенсионерам магазин делает скидку 10%. Сколько рублей заплатит пенсионер за две пачки масла?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 20:42
    0
    85:100=0,85% - 1%

    100-10=90%

    0,85*90=76,5-1 пачка

    76,5+76,5=153 рубля заплатил пенсионер за 2 пачки масла
  2. 9 июня, 21:21
    0
    10%=0.1

    85*2=170 (руб) - стоят 2 пачки масла без скидки

    170-0.1*170=170-17=153 (руб) - заплатит пенсионер

    Ответ: 153 руб.