Как упростить выражение 7 (x+8) + (x+8) (x-8)

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 12:35
    0
    7 (х+8) + х^2+8^2 = 7 х-56+х^2+64.
  2. 26 июня, 12:42
    0
    = 7 х+56+х^-8^ = 7 х+56+х^-64 = х^+7 х-8

    (х+8) (х-8) - это произведение суммы и разности двух выражений, а это можно раскрыть, как: квадрат первого выражения минус квадрат второго выражения