Решить систему уравнений:

7 х+3 у=-1;

3 х-7 у = 17

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 17:13
    0
    7 х=1-3 у. х=1-3 у/7. х=1-3 у/7.

    3 х-7 у=17. 3 * (1-3 у/7) - 7 у=17. 3-9 у-4) у=119

    х=1-3 у/7. х=1+6/7=1

    -58 у=116 у=116/-58=-2