Найдите значение коэффициента k если известно что гипербола y=k/x проходит через точку

M (3; 1/3)

A (-2; 7)

K (2; -1)

B (-6; -2)

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:18
    0
    1) M (3; 1/3) 1/3=k/3; k=1

    2) A (-2; 7) ; 7=k / (-2) ; k=-2*7=-14

    3) K (2; -1) ; - 1=k/2; k=-2

    4) B (-6; -2) ; - 2=k / (-6) ; k=-2 * (-6) = 12