Вычислить первообразная F (x) функции f (x) = x^3, график которой проходит через точкуM (2,5)

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:44
    0
    F (x) = x^3

    ее первообразная = неопределенный интеграл от f (x) по dx

    F (x) = int (x^3) = (x^4) / 4 + C

    при x=2, F (x) = 5. Значит

    5=2^4/4 + C

    5=4+C

    C=1

    Ответ: F (x) = (x^4) / 4 + 1