Какой из приведенных ниже утверждений верно, а какое-нет: а) если у=F (х) - первообразная для функции у=f (х), то у=кF (кх+b) - первообразная для у=f (кх+b) б) если у=F (х) - первообразная для функции у=f (х), то у=1/кF (кх+b) - первообразная для у=f (кх+b) ?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:33
    0
    Верно утверждение б), так как (kх+b) '=k, а множителя k нет в заданной

    функции y=f (kx+b).

    Для функции y=f (kx+b) первообразной является функция y=1/k·F (kx+b).

    Утверждение а) неверно.