2 tg pi/4-sin 1,5pi) / (ctg pi/3-tg 2pi) * cospi/6

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:59
    0
    2 tg pi/4-sin 1,5pi) / (ctg pi/3-tg 2pi) * cospi/6 = =

    tg pi/4 = 1

    sin 1,5pi = - 1

    ctg pi/3 = 1 / (3) ^0.5

    tg 2pi = 0

    cospi/6 = (3^0.5) / 2

    = = [2*1 - (-1) ]/[1 / (3) ^0.5 - 0] * (3^0.5) / 2 = 3/0.5 = 6

    не поняла, где стоит cospi/6 в числителе или в знаменателе. решила для знаменателя

    если в числителе, то:

    [2*1 - (-1) ]/[1 / (3) ^0.5 - 0] * (3^0.5) / 2 = 3 * (3) ^0.5 * (3^0.5) / 2 = 3*3/2 = 4.5