Решить систему уравнений: х-5 у=7; 2 х-5 у=9

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 13:27
    0
    х-5 у=7; 2 х-5 у=9

    х=7+5 у; 2 х-5 у=9

    х=7+5 у; 2 (7+5 у) - 5 у=9

    х=7+5 у; 14+10 у-5 у=9

    х=7+5 у; 5 у=9-14

    х=7+5 у; 5 у=-5

    у=-1 х=7+5 * (-1)

    у=-1 х=2
  2. 3 февраля, 14:09
    0
    Х-5 у=7

    2 х-5 у=9

    х=7+5 у

    2 х-5 у=9

    2 (7+5 у) - 5 у=9

    14+5 у=9

    5 у=-5

    у=-1

    х=7+5 * (-1)

    х=7-5

    х=2

    Ответ: (2; -1)