11^3x - 11^3x-1 = 110

Выручайте!

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:20
    0
    11^3x-11^3x-1=110

    11^3x=t, t>0

    t-t/11=110 |*11

    11t-t=1210

    10t=1210

    t=121

    11^3x=121

    11^3x=11^2

    3x=2

    x=2/3