В магазине смешали конфеты по 110 р за

В магазине смешали конфеты по 110 р за

В магазине смешали конфеты по 110 р за кг и 150 р

за кг и получили смесь по 120 р за кг. сколько конфет того и другого

сорта содержится в килограмме смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:12
    0
    Х1 кг конфеты по 110, х2 кг конфеты по 150, тогда система уравнение х1+х2=1 и 110 х1+150 Х2=120, решая способом подстановки х1=1-х2 второе уравнение получим 40 Х2=10 х2=0,25 кг конфеты по 110 руб, х1=0,75 кг конфеты по 250 руб