Братишки выручайте ...

Найти область определения функции

у=8+5x

y=9x^2-4

y=5 / (x+4)

y=x / (x-2)

y=lg (x-6)

Кто правильно решит и объяснит сразу сделаю ответ лучшим!

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:05
    0
    Областью определения функции называется такое значение х, при котором функция f (x) существует.

    1) y=8+5x; x-любое число, поскольку при любом х функция существует

    2) y=9x^2-4; х-любое число

    3) y=5 / (x+4) ; х-любое число, кроме - 4, так как при х=-4 у=5/0, а на 0 делить нельзя

    4) y=x / (x-2) : х-любое число, кроме 2; 0 можно, так как 0 делить на - 2 получается 0;

    5) y=lg (x-6) ; по определению логарифма x-6>0, x>6