Полуразность двух чисел равна 100. Найдите эти числа, если 35% первого числа на 28 больше, чем 65% другого числа.

Выберите правильный ответ:

1.340; 150

2.340; 140

3.150; 110

4.320; 110

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 21:21
    0
    1 число-x

    2 число-y.

    { (x-y) / 2=100/1

    {0,35x-0,65y=28

    {x-y=200|*0,35

    {0,35x-0,65y=28

    -{0,35x-0,35y=70

    -{0,35x-0,65y=28

    0,3y=42:0,3

    y=140

    x-140=200

    x=200+140

    x=340