Полуразность чисел равна 3, а их сумма равна 10. Найдите эти числа через x.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:12
    0
    (а - б) / 2 = 3

    а + б = 10

    а-б=6

    а+б=10

    2 а=16

    а=8

    б=8-6

    б=2

    Ответ: 8 и 2