Решите систему уравнений:

|х-2|+у^2=2-х,

у=х^2+2 х-15

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:56
    0
    {|х-2|+у^2=2-х

    {у=х^2+2x-15

    рассмотрим первое уравнение, модуль ≥0, y²≥0; ⇒|х-2|+у^2≥0; ⇒

    2-x≥0; ⇒ x≤2

    {2-x+y²=2-x

    {у=х^2+2x-15

    {y=0, x≤2 прямая

    {у=х^2+2x-15 парабола, ветви вверх

    х^2+2x-15=0

    D=64

    x₁=-5 x₂=3

    смотрим пересечение графиков

    ответ (-5; 0)