Помогите прошу вас, решить систему уравнения - 2x+4y=3 3x-5y=-1

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:11
    0
    Решение системы уравнений методом исключения неизвестных.

    -2 х+4 у=3, |*6

    3 х-5 у=-1; |*6

    -12 х+24 у=18,

    12 х-20 у=-4;

    4 у=14,

    у=7/2.

    1) 3 х-5*7/2=-1

    х=11/2

    Ответ: (х, у) = (11/2, 7/2)