Люди прошу вас! Помогите решить мне алгебру! Тут задание решить систему уравнений! 3 х+1=2 (х-4 у) - 5 2 (х+4 у) + 9=10 у+15 (они как бы заключены в фигурные скобки слева)

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:14
    0
    3 х+1=2 х-8y-5

    2x+8y+9=10y+15

    3x-2x+8y=-6

    2x+8y-10y=6

    x+8y=-6 |*2

    2x-2y=6

    2x+16y=-12 _

    2x-2y=6

    18y=-18

    y=-1

    x-8=-6

    x=2

    y=-1

    Ответ: (2; - 1)