Решить систему уравнений:

х-2 у=3

5 х+у=4

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:03
    0
    1) x-2y=3

    x=3+2y

    2) 5x+y=4

    5 (3+2y) + y=4

    15+10y+y=4

    11y=4-15

    11y = - 11 / : 11

    y=-1

    3) x=3+2y=3+2 * (-1) = 3-2=1

    Ответ. x=1; y=-1