Решите систему уравнений:

3 х+6 у=900

9 х=12 у

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:30
    0
    3 х=900-6 у; х=900-6 у/3, подставим во второе уравнение 9 (900-6 у) / 3=12 у; 2700-18 у=12 у; - 30 у=-2700; у=90 подставим в первое, чтобы узнать х, 3 х + 540=900, 3 х=360; х=120

    Ответ: (120; 90)