Решите уравнения: а) 3 (х+7) + 4 (х+1) = (х+2)

б) 3 (х-1,1) + 4 (1,2 х+2) = 7,3 х+0,7

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:38
    0
    б) 3 (х-1,1) + 4 (1,2 х+2) = 7,3 х+0,7

    3 х - 3,3 + 4,8 х+8 = 7,3 х+0,7

    3 х + 4,8 х - 7,3 х = 0,7 + 3,3 - 8

    0,5 х = - 4

    х=-8