Перчатки на 6 руб дешевле портфеля и на 2 руб дороже berito Сколько стоят перчатки Если два портфеля стоит столько же сколько стоят 7 биретов по алгебре домашнее задание

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:40
    0
    Перчатка - x, портфель - y, берито - z.

    x = y - 6, x = z + 2

    2y = 7z ⇒ y = 7z/2

    y - 6 = z + 2

    7z/2 - z = 8

    5z/2 = 8 ⇒ z = 16/5

    y = 7 * 16 / 2 * 5 = 56/5

    x = 56/5 - 6 = 26/5

    x = 26/5, y = 56/5, z = 16/5