Шапка и перчатки стоят 600 руб., но перчатки стоят в 2 раза дешевле чем шапка. Сколько стоит шапка? решить арифметически

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:35
    0
    Раз перчатки стоят в 2 раза дешевле чем шапка, то имеем 1+2 = 3 части (1 часть от 600 руб. - стоимость перчаток, а 2 оставшиеся - стоимость шапки)

    600/3 = 200 руб. - стоимость перчаток

    Шапка в 2 раза дороже, значит 200*2 = 400 руб. - стоимость шапки