Решите систему уравнений x-2y=-8 x-3y=-8

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:28
    0
    x=2y-8. подставляем во 2 уравнение: 2y-8-3y = - 8; 2y-3y = - 8+8; - y=0; y=0 / (-1) = 0. x=2*0-8=0-8 = - 8. Ответ: (-8:0).