Разложите на множители: а) 25 а-аб2 (в квадрате) б) 3 а (в квадр.) - 6 а+3 в) 4 ав (в кубе) - а (в кубе) в г) - 9 б-6 б (в квадр.) - б (в кубе)

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:29
    0
    а) а (25-в^2)

    б) 3 а^2-6 а+3=0, а1=1, а2=1, 3 а^2-6 а+3 = (а-1) (а-1)

    в) а (4 в^3-a^2)

    г) - в (9+6 в+в^2)

    в^2 = в в квадрате

    4 в^3=4 в в кубе