3 tg (в квадрате) x - корень из 3tgx = 0

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:44
    0
    3tg^2 x=sqrt 3tg x

    9tg^4 x=3tgx

    3tg^4 x=tgx

    3tg^4 x - tgx

    tgx (3tg^3 x - 1) = 0

    tgx=0 или 3tg^3 x - 1=0

    x=2 пиk, где k - любое целое число

    3tg^3 x - 1=0

    tg^3 x=1/3

    tgx=корень третьей степени из 1/3

    x=arctg корень третьей степени из 1/3+пиn, где n - любое целое число