1. Решите систему уравнений:

4x+3y=2

x-4y=-9

2. Прямая y=kx+b проходит через точку A (10; -9) и B (-6; 7)

Напишите уравнение этой прямой.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:43
    0
    4 х=2-3 у

    х=2-3 у/4

    х * (2-3 у/4) - 4 у = - 9

    х * (2-3 у/4) - 4 у дополнительный множитель 4 = - 9 и тут 4

    х * (2-3 у) - 16=-36

    2 х-3 ух-16=-36