Помогите решить уравнение

х - ((х-111) * 13/100) = 500

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 03:19
    0
    х - ((х-111) * 13/100) = 500

    х - (х-111) * 0,13=500

    х-0,13 х+14,43=500

    0,87 х=500-14,43

    0,87 х=485,57

    х=485,57/0,87

    х=558 11/87
  2. 6 мая, 03:45
    0
    100x - (x-111) * 13=500*100=50000

    100x-13x+1443=50000

    87x=48557

    x=48557/87=558+11/87