Решите систему уравнений

3 х+у=3

3 х-у=5

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:04
    0
    1) y = 3-3x

    3x - (3-3x) = 5

    2) 3x - (3-3x) = 5

    3x-3+3x=5

    6x=8

    x = 8/6 = 4/3

    3) y = 3-3 * (4/3)

    y = 3 - 4

    y = - 1

    Ответ: 4/3; - 1