1) упростите выражение а) - 3,2*х*5/16-4 целых 1/6*0,1 х

б) - 1,4 * (5 х-3 у) + 4,5 * (-6 х-7,8 у)

2) Решите уравнение:

а) - 12 х-5=-8 х+16

б) 3,5 * (4 х-6) - 3 * (4,5 х+0,5) = - 2,5

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:57
    0
    №2

    а) - 12 х-5=-8 х+16

    -12 х+8 х=16+5

    -4 х=21

    х=-5,25

    б) 3,5 * (4 х-6) - 3 * (4,5 х+0,5) = - 2,5

    14 х-21-13,5 х+1,5=-2,5

    14 х-13,5 х=-2,5-1,5+21

    0,5 х=22

    х=44