Упростите выражение sin (п+a) cos (п-а) / ctg (3 п/а - а)

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:26
    0
    Sin (pi+a) * cos (pi-a) / ctg (3pi/2-a) = - sina * (-cosa) / tga

    (sina*cosa) / (sina/cosa) = (cosa) ^2