Приведите к многочлену стандартного вида:

1) (4x + 5y) ² - (4x - 5y) ²

2) (b + 7c) ² - (7c - b) ²

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:12
    0
    1) (16 х²+40 ху+25 у²) - (16 х²-40 ху+25 у²) = 16 х²+40 ху+25 у²-16 х²+40 ху-25 у²=80 ху

    2) (b + 7c) ² - (7c - b) ² = (б²+14 бс+49 с²) - (49 с²-14 бс+б²) = б²+14 бс+49 с²-49 с²+14 бс-б²=28 бс