Приведите выражение к многочлену стандартного вида:

5py - (4p^2 + 3y^2) - 7py + (12py - 3y^2)

разложите на множетели многочлен:

a^2 - 2a + 1=

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 08:15
    0
    5py - (4p^2 + 3y^2) - 7py + (12py - 3y^2) = 5 ру-4 р^2 - 3 у^2 - 7 ру + 12 ру - 3 у^2 = 10 ру - 4 р^2-6 у^2

    a^2 - 2a + 1 = (а-1) ^2 = (а-1) (а-1)