Приведите к многочлену стандартного вида выражение: 9) (0,2c^2 - n^3) (0,2c^2 + n^3) ; 11) (15a^2 - 0,1b) (0,1b + 15a^2)

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:59
    0
    (0,2c²-n³) (0,2c²+n³) = 0,04c⁴+0,2c²n³-0,2c²n³-n⁶=0,04c⁴-n⁶

    (15a²-0,1b) (0,1b+15a²) = 1,5a²b+225a⁴-0,01b²-1,5a²b=225a⁴-0,01b²