1. найдите значение выражения: (5*10^-2) ^3 * (2*10^3)

2. упростите выражение ху+у^2/15 х*3 х/х+у и найдите его значение при х=18, у=7,5

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:20
    0
    1) (5*10^-2) ^3*3 * (2*10^3) = (5*1/10^2) ^3 * (2*1000) = 125*1/10^6*2000=250000/10^6=0,25