Упростить и решить уравнение (1 х-3 у) ^2 - (2 х-у) (3 х-5 у)

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:48
    0
    Х²-6 ху+9 у² - (6 х²-10 ху-3 ху+5 у²) = х²-6 ху+9 у²-6 х²-10 ху+3 ху-5 у²=х²-6 х²-6 ху+10 ху+3 ху+9 у²-5 у²=-5 х²+7 ху+4 у².

    а как решить, я хз, ибо тут нужно значение х и у.