Дана линейная функция у=5/6 х+2 найдите у х=0 х=-3 х=9 х=1,5

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:20
    0
    1) y=5/6x+2

    y=5/6*0+2

    y=2

    2) y=5/6x+2

    y=5/6 * (-3) + 2

    y = - 1/2

    3) y=5/6x+2

    y=5/6*9+2

    y = 19/2 = 9 1/2

    4) y=5/6x+2

    y=5/6*1,5+2

    y=13/4 = 3 1/4