решите уравнения: 5x^2=x 2) 1,6x^2=3x 3) x=x^2

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:04
    0
    5x^2=x

    5x^2-x=0

    x (5x-1) = 0

    x1=0 или 5x-1=0

    5x=1

    x2=0,2

    1,6x^2=3x

    1,6x^2-3x=0

    x (1,6x-3) = 0

    x1=0 или 1,6x-3=0

    1,6x=3

    x2=1,875

    x=x^2

    x-x^2=0

    x (1-x) = 0

    x1=0 или 1-x=0

    -x=-1

    x2=1