Решите пример (4 Х-15) (5X+35) (0,75-0,2X) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 02:02
    0
    4x-15=0

    4x=15

    x=3.75

    5x+35=0

    x=35:5

    x=-7

    0.75-0.3x=0

    -0.3x+0.75=0

    -0.3x=-0.75

    -x=-2.5

    x=2,5
  2. 12 апреля, 03:08
    0
    (4 Х-15) (5X+35) (0,75-0,2X) = 0 произведение равно нулю когда один из множителей равен нулю=>

    4x-15=0 4x=15 x=3,75

    5x+35=0 5x=-35 x=-7

    0,75-0,2x-0 0,2x=0,75 x=3,75

    =>x=3,75 или x=7