Решить систему уравнений

3 (2y+1) = 2x-14

2 (x+1) + 3y=2y-2

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 19:16
    0
    6y+3=2x-14

    2x+2+3y=2y-2

    2x-14=6y+3

    2x=6y+3+14

    2x=6y+17

    x = (6y+17) / 2

    x=3y+8.5

    2x+3y=2y-2-2

    2x+3y=2y-4

    2 * (3y+8.5) + 3y=2y-4

    6y+17+3y=2y-4

    9y+17=2y-4

    9y-2y=-4-17

    7y=-21

    y=-21/7

    y=-3

    x=3 * (-3) + 8.5

    x=-9+8.5

    x=-0.5