7 х+5/х-1 - 2 х/х+1 = - 5

/ это дробь.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:43
    0
    (7x+5) • (x+1) - 2x• (x-1) - 5• (x-1) (x+1) / (x-1) (x+1) = 0

    7x^2+7x+5x+5-2x^2+2x-5x^2+5=0

    14x+10=0

    14x=-10

    x=-10/14

    x=-5/7